发布时间:2024-10-28 11:38:01 来源:广安市公共资源交易中心 浏览次数:1239 原文链接
项目及标段名称 | 广安市前锋区龙塘片区排水防涝工程 恒立片区城市排水防涝工程施工 | ||
项目业主 | 广安鑫鸿文化旅游投资开发有限公司 | 项目业主联系电话 | 17765404362 |
招标人 | 广安鑫鸿文化旅游投资开发有限公司 | 招标人联系电话 | 17765404362 |
招标代理机构 | 广安鑫鸿皓选招标代理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 19278260970 |
开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | 2024-10-21 09:30:00 |
公示期 | 2024-10-29 至 2024-11-04 | 投标最高限价(元) | 58275833.22 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 福建省交建集团工程有限公司 | 51865491.57 | 50096964.40 | 94.86 |
第二名 | 中建地下空间有限公司 | 52273393.03 | 50504865.86 | 93.64 |
第三名 | 宇轩建业集团有限公司 | 52446666.66 | 50678139.49 | 93.42 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 胥国福 | 建造师注册证书 | 闽1352016201616844 | 市政公用工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 晁鹏华 | 职称证 | 闽G209-10987 | 市政工程 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨宏 | 注册建造师证书 | 川1512018201904138 | 市政公用工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 叶兴 | 职称证 | (2024)11120055 | 市政工程 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张新报 | 建造师注册证书 | 赣1362016201714249 | 市政公用工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 付海龙 | 职称证 | 36202213084399 | 市政道路(桥梁) | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
漳州市蓝田开发区公共事业管理中心 | 龙文区北环城路西段(九龙大道至龙文北路)工程B标段(K0+760-K2+130) | 2015-12-08 | 2021-07-27 | 本次招标内容为龙文区北环城路西段(九龙大道至龙文北路)市政道路工程B标段(K0+760-K2+130),详细的以招标人提供的施工图、有关设计更改通知、工程预算审核书,答疑纪要及有关修改或补充文件为准。 | 158927877.98 | 刘国生 | |
晋江市路桥建设开发有限公司 | 泉州南站站前核心区市政道路工程项目 | 2021-08-03 | 2023-09-21 | 本项目范围内共包含2条地面道路(其中梧垵路约143.53米、站前路约678.556米,道路宽度为42-52米)、3条进出站匝道桥(其中B匝道桥约100米、C匝道桥约138米、D匝道桥约246米)和一处站前高架落客平台(长约236.2米,面积约5845.95平方米),桥梁单跨最大跨径为38米,雨水管道最大管径DN1500。 | 85068047.00 | 杨德福 | |
厦门火炬同翔高新城建设投资有限公司 | 同安城东中路(旧G324线-新G324线段)工程 | 2018-05-14 | 2022-02-23 | 本工程长度约为1.84km,红线宽度为40m,等级为城市主干道。主要建设内容包括:道路工程、桥涵工程、雨水工程、污水工程、照明、绿化、交通、管线综合等工程。具体详见施工设计图和工程量清单。 | 65308500.00 | 许东坡 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
绵阳城东投资控股(集团)有限公司 | 游仙武引二水厂建设项目勘察-设计-采购-施工总承包 | 2021-03-27 | \ | 建设规模2.9万m3/d,主要建设内容为项目场平,取水工程,2.9万m3/d净水厂一座(包括处理构筑物、工艺设备配套安装),加压泵房及变配电室,清水池,供水干管线28公里,综合工房等内容;二期建设规模8.1万m3/d,主要建设内容为8.1万m3/d净水厂一座(包括处理构筑物、工艺设备配套安装),供水干管线8公里、供水支管18公里等内容。最终以发包人审定的施工图为准。渠县北城新区基础设施建设项目主要为7条市政道路,其中主干道宽64m,长15km,次干道宽32m,长9km,及部分土地一级整理。工程内容具体包括道路工程、桥涵工程、配套给水、雨水、污水、电力、通信、燃气等市政管线、绿化工程、以及交通安全与管理设施、照明及供配电等附属工程。 | 269650210.00 | 刘永权 | |
延津县住房和城乡建设局 | 延津县城区部分地下管网提升及改造工程一标段 | 2023-12-27 | \ | 新建地下管线205281.70m。包括雨水管网、污水管网、给水管网、电力管网、通信管网、热力管网、燃气管网、道路工程,并完善管线附属设施工建设,勘察设计工作量以实际建设内容为准。 | 654000000.00 | 党红康 | |
渠县賨成建设发展投资有限公司 | 渠县北城新区基础设施建设项目勘察、设计施工总承包 | 2021-03-01 | \ | 渠县北城新区基础设施建设项目主要为7条市政道路,其中主干道宽64m,长15km,次干道宽32m,长9km,及部分土地一级整理。工程内容具体包括道路工程、桥涵工程、配套给水、雨水、污水、电力、通信、燃气等市政管线、绿化工程、以及交通安全与管理设施、照明及供配电等附属工程。 | 2607605200.00 | 易熙旋 | |
雅安蜀天新城开发建设有限责任公司 | 雅安文教新城建设项目(一期)三标段(滨江绿廊及南北入口)设计施工 | 2020-09-07 | 2022-04-05 | 合同额10747.43万元。工程规模、特征:包括修建滨江绿廊及南北入口改造,绿化整治面积约305374平方米,含场地铺装、植物绿化、内部道路、景观水电、景观小品、集装箱等配套设施;已完成了方案设计、初步设计、设计概算文件的编制工作。 | 107474300.00 | 罗宏川 | |
南充市顺庆区交通运输局 | 清风北路终点至顺蓬营一级公路顺庆段起点道路改造工程 | 2019-09-02 | 2021-03-08 | 合同额9013万元。建设内容:本项目涉及改造的道路为城市主干道全3578.008米,路幅宽度为55米,采用双向六车道结构,设计速度为60Km/h,曲线半径R=1315m。该项目工程包括道路工程、电力工程、排水工程;附属工程包括人行道工程、地下管线工程、景观工程、照明工程、通信工程以及交通工程等市政设施。 | 90130000.00 | 雷仁毅 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
吉安市城市建设投资开发有限公司 | 吉安市河东片区滨江内湖综合治理工程 | 2020-06-16 | 2022-03-03 | 施工图纸范围内的排涝及暗渠工程、补水工程、水生态及湿地景观工程及与之配套的项目的施工(具体以招标工程量清单内容为准)。 | 163114379.50 | 熊志远 | |
中山市小榄水务有限公司 | 小榄污水处理厂三期建设项目(施工) | 2019-12-08 | 2021-12-03 | 土石方工程、土建、市政工程、园林工程、二次装饰工程、设备购置安装及管道工程施工等相关配套内容,具体内容以建设单位所提供的施工设计图纸及有关资料的 内容为准,并满足设计文件要求。 | 120873671.52 | 杨俊杰 | |
庐江县重点工程建设管理中心、合肥市建庐建设投资有限公司 | 庐江县金汤路(新桥路-外环南路)工程施工 | 2020-02-10 | 2021-09-15 | 庐江县金汤路(新桥路-外环南路)工程北起新桥路,南至外环南路,全长约3.5千米,规划红线宽30米,沥青混凝土路面,建设内容包括道路工程、排水工程、桥涵工程、交通工程、照明工程、绿化工程等。 | 79837387.39 | 陈义龙 | |
穆棱经济开发区基础设施建设投资有限公司 | 穆棱经济开发区污水处理及配套管网建设项目 | 2020-04-17 | 2021-07-16 | 一期日处理污水能力5000吨及配套管网1.6公里。 | 59175311.00 | 唐才华 | |
大庆市城市建设投资开发有限公司 | 庆绿道建设工程(一期)延伸项目施工3标段 | 2021-10-15 | 2022-10-07 | 第三标段:三永桥至磐石教堂段及万宝湖段景观工程、绿化工程、系统工程、道路工程,包含彩色沥青绿道、跨河景观环桥、跨河景观直桥、驿站、铺装、绿化等,主要工程量为:绿道里程3194米,人行道彩色沥青路面7380平方米,自行车道彩色沥青路面11575平方米,两座彩色沥青停车场分别为1225平方米和1290平方米,一座彩色沥青自行车场175平方米,竖向土方及一座回车场等。跨河景观桥位于三永湖南侧,桥梁自南向北跨越黎明河,连接居住区与三永湖,全长48米,宽度为净5米。跨河环形景观桥位于三永湖西南,自西南向东北跨越黎明河,桥长75米,宽度为净5米。驿站地上1层,总建筑面积140.10平方米,主要功能包括公共卫生间、监控室、小型活动休息区、室外休息区等,建筑高度为5.20米(建筑室外设计地面至口与屋脊的平均高度),室内外高差为0.150米。 | 36648096.02 | 陈长义 | |
中山翠亨新区工程项目建设管理中心 | 中山翠亨新区污水收集工程(二期) | 2019-11-08 | 2022-01-21 | 项目工程设计收集污水量为8800m3/d,重力流管道管径D300~D600,压力管道管径DN200~DN500,管道总长19101m;新建一体化污水泵站11座。 | 47560526.26 | 杨俊杰 | |
铅山县英将乡人民政府 | 上饶市大坳水库饮用水源保护区水环境(生活污水)治理项目(铅山县英将乡部分)EPC总承包 | 2019-09-27 | 2021-12-28 | 设计规模为日处理生活污水1326.4立方米,主要建设污水终端处理建设工程、四格净化床建设工程、配套管网工程、河道生态修复治理等。铺设管网长137.25km。 | 66656300.00 | 曲博 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | 50489126.45 | 48720599.28 | 89.00 |
赣阳建工集团有限公司 | 52156870.73 | 50388343.56 | 84.53 |
新疆圣源建工集团有限公司 | 报价不符合招标文件要求 | 报价不符合招标文件要求 | / |
四川省宇汇建设工程有限公司 | 51607971.11 | 49839443.94 | 90.67 |
陕西鑫悦建筑有限公司 | 未提供财务报表 | 未提供财务报表 | / |
中齐建设工程有限公司 | 51890507.64 | 50121980.47 | 90.93 |
江西省第十建筑工程有限公司 | 报价不符合招标文件要求 | 报价不符合招标文件要求 | / |
河南昊锦建设集团有限公司 | 52308661.70 | 50540134.53 | 92.90 |
江西建工轨道建设有限公司 | 51457560.73 | 49689033.56 | 92.29 |
嗣晟建工有限公司 | 50638369.00 | 48869841.83 | 82.97 |
中大建设股份有限公司 | 52156870.13 | 50388342.96 | 90.22 |
广西联友建设工程有限公司 | 52389974.06 | 50621446.89 | 85.16 |
广西富林建设集团有限公司 | 51704033.53 | 49935506.36 | 92.70 |
昌建建设集团有限公司 | 51042898.05 | 49274370.88 | 88.85 |
青岛瑞源工程集团有限公司 | 51308482.38 | 49539955.21 | 88.91 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:广安市前锋区发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:广安市前锋区住房和城乡建设局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
发布时间:2024-09-27 16:42:02 来源:广安市公共资源交易中心 浏览次数:1239 原文链接
项目及标段名称 | 广安市前锋区龙塘片区排水防涝工程 彭家院子片区排水防涝工程施工 | ||
项目业主 | 广安鑫鸿文化旅游投资开发有限公司 | 项目业主联系电话 | 17765404362 |
招标人 | 广安鑫鸿文化旅游投资开发有限公司 | 招标人联系电话 | 17765404362 |
招标代理机构 | 广安鑫鸿皓选招标代理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 19278260970 |
开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | 2024-09-26 09:30:00 |
公示期 | 2024-09-28 至 2024-10-09 | 投标最高限价(元) | 20385419.90 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川锐意建筑工程有限公司 | 18346666.68 | 18346666.68 | 93.02 |
第二名 | 四川五岳市政园林工程有限责任公司 | 18125513.97 | 18125513.97 | 92.25 |
第三名 | 四川红珊瑚建设工程有限公司 | 18122638.29 | 18122638.29 | 90.24 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 何艾洪 | 建造师证 | 川2512016201727081 | 市政公用工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 尹建华 | 职称证 | 00045666 | 市政工程 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 吴丹 | 建造师注册证 | 川2512017201805666 | 市政公用工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 汪国华 | 建造师注册证 | 川2512015201717629 | 市政公用工程 | 二级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 田昶 | 建造师注册证 | 川2512021202128409 | 市政公用工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 马健 | 职称证 | 31939749 | 市政道路桥梁工程 | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
云县新材料光伏产业园区投资开发有限公司 | 云县爱华镇新城坝片区城市基础设施建设项目融资+EPC(设计、采购、施工总承包) | 2018-03-25 | 2021-02-08 | 云县新材料光伏产业园区新城坝片区市政道路、雨污水管网建设、相关配套安装设施及园林绿化。 | 310000000.00 | 唐上淇 | |
荣县大佛文化旅游有限公司 | 荣县吴玉章故里乡村旅游开发项目一生活场景复工程(二期) | 2019-04-20 | 2024-07-05 | 玉章广场景区大门雕塑工程勘察设计与施工,数量一组;景区湿地公园吴玉章生平事迹系列雕塑工程勘察设计与施工,数量九组。 | 12000000.00 | 李伟 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
四川武胜经济开发区管理委员会 | 武胜县火锅产业园基础设施建设项目(二期)滨河北路标段 | 2021-06-10 | 2022-04-11 | 新建道路总长1265米,其中滨河北路长729米,宽16米,商业中路中街长536米,宽16米;建设内容包含道路工程、交通工程、给水工程、排水工程、燃气管道工程、电力通信工程、照明及绿化等附属设施工程。 | 10697496.00 | 蒲珏蓉 | |
华蓥市综合行政执法局 | 清溪河流域湿地恢复工程 | 2021-01-01 | 2021-06-16 | 湿地恢复建设约15公顷,含绿化工程、道路工程、给排水工程、照明工程等。 | 11783241.00 | 吴丹 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
甘孜藏族自治州稻城亚丁景区管理局 | 稻城亚丁自然保护区洛绒牛场至牛奶海救援通道建设项目 | 2022-01-03 | 2024-01-05 | 新建栈道5000m,宽2m,新建马道1500m,宽2-3m,在木栈道沿途设置10处观景台,5个装配式救助服务站(单个救助站面积为50平方米内含可移动式单体厕所2个蹲位)及配套标识标牌等附属设施。 | 23755199.69 | 杨军 | |
泸定县冷碛镇人民政府 | 泸定县冷碛镇市政道路改造工程 | 2022-10-26 | 2023-11-17 | 道路改造1740米及配套附属工程。 | 25657340.56 | 聂学东 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
广安鑫鸿建设工程有限责任公司 | 17956875.88 | 17956875.88 | 86.51 |
中大建设股份有限公司 | 17939169.51 | 17939169.51 | 88.38 |
阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 | 18287157.85 | 18287157.85 | 88.12 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:广安市前锋区发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:广安市前锋区住房和城乡建设局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
发布时间:2024-09-27 16:46:02 来源:广安市公共资源交易中心 浏览次数:1239 原文链接
项目及标段名称 | 广安市前锋区龙塘片区排水防涝工程 陡梯子片区排水防涝工程施工 | ||
项目业主 | 广安鑫鸿文化旅游投资开发有限公司 | 项目业主联系电话 | 17765404362 |
招标人 | 广安鑫鸿文化旅游投资开发有限公司 | 招标人联系电话 | 17765404362 |
招标代理机构 | 广安鑫鸿皓选招标代理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 19278260970 |
开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | 2024-09-25 09:30:00 |
公示期 | 2024-09-28 至 2024-10-09 | 投标最高限价(元) | 15260737.41 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川鸿吉建设工程有限公司 | 13570221.22 | 13570221.22 | 92.41 |
第二名 | 中建地下空间有限公司 | 13658359.83 | 13658359.83 | 92.11 |
第三名 | 广安鑫鸿建设工程有限责任公司 | 13570221.14 | 13570221.14 | 91.03 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 廖清霞 | 建造师注册证 | 川2512018201927292 | 公路工程、市政公用工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 邹瑾雯 | 建造师注册证 | 川2512019201940359 | 市政公用工程、公路工程 | 二级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈希 | 注册建造师证 | 川2512014201703110 | 市政公用工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 李卓育 | 职称证 | (2021)12120062 | 市政公用工程 | 二级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 冯金亮 | 建造师注册证 | 川2512015201714552 | 市政公用工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 贺伟 | 建造师注册证 | 川2512014201614534 | 市政公用工程 | 二级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
广安天悦置业有限责任公司 | 前锋区天悦广场二期项目市政工程 | 2021-09-10 | 2022-04-26 | 广场道路工程、地面铺装、给排水管网及景观绿化等(含所有工程量清单及施工图全部内容)。 | 21097000.00 | 王治鸿 | |
四川领沃智能家居有限公司 | 领沃智能家居项目产业园市政道路工程 | 2023-07-20 | 2024-03-30 | 产业园室外总平道路工程,绿化工程,管网工程。 | 16694632.00 | 但秀玲 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
南充市顺庆区交通运输局 | 清风北路终点至顺蓬营一级公路顺庆段起点道路改造工程 | 2019-09-02 | 2021-03-08 | 合同额9013万元。建设内容:本项目涉及改造的道路为城市主干道全3578.008米,路幅宽度为55米,采用双向六车道结构,设计速度为60Km/h,曲线半径R=1315m。该项目工程包括道路工程、电力工程、排水工程;附属工程包括人行道工程、地下管线工程、景观工程、照明工程、通信工程以及交通工程等市政设施。 | 90130000.00 | 雷仁毅 | |
雅安蜀天新城开发建设有限责任公司 | 雅安文教新城建设项目(一期)三标段(滨江绿廊及南北入口)设计施工 | 2020-09-07 | 2022-04-05 | 合同额10747.43万元。工程规模、特征:包括修建滨江绿廊及南北入口改造,绿化整治面积约305374平方米,含场地铺装、植物绿化、内部道路、景观水电、景观小品、集装箱等配套设施;已完成了方案设计、初步设计、设计概算文件的编制工作。 | 91304312.00 | 罗宏川 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
广安市前锋区住房和城乡建设局 | 广安市前锋区陡梯街市政道路工程(16米段) | 2019-08-10 | 2021-12-31 | 陡梯街市政道路(16米段):按支路标准设计,道路全场1040米,红线宽度16米。 | 18010000.00 | 罗清东 | |
广安市前锋区住房和城乡建设局 | 广安市前锋区污水垃圾处理提升及配套设施建设项目-广安市前锋区代市镇截污干管尾水官网工程 | 2023-08-10 | 2024-05-15 | 主要建设内容为土石方工程、绿化工程、排水工程等。 | 11000000.00 | 唐小伟 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
广安市华鑫建设工程有限公司 | 未提供类似项目业绩材料,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项之规定。 | 未提供类似项目业绩材料,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项之规定。 | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:广安市前锋区发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:广安市前锋区住房和城乡建设局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
发布时间:2024-11-01 10:26:09 来源:广安市公共资源交易中心 浏览次数:1239 原文链接
项目及标段名称 | 广安市前锋区龙塘片区排水防涝工程 恒立片区城市排水防涝工程施工 | ||
项目业主 | 广安鑫鸿文化旅游投资开发有限公司 | 项目业主联系电话 | 17765404362 |
招标人 | 广安鑫鸿文化旅游投资开发有限公司 | 招标人联系电话 | 17765404362 |
招标代理机构 | 广安鑫鸿皓选招标代理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 19278260970 |
开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | 2024-10-21 09:30:00 |
公示期 | 2024-11-02 至 2024-11-09 | 投标最高限价(元) | 58275833.22 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | \ | \ | \ | \ |
第二名 | \ | \ | \ | \ |
第三名 | \ | \ | \ | \ |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | |||||
项目技术负责人 | |||||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | |||||
项目技术负责人 | |||||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | |||||
项目技术负责人 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
/ | / | / | / |
其它需公示的内容 | 致各投标人:广安市前锋区龙塘片区排水防涝工程恒立片区城市排水防涝工程在中标侯选人公示期内,收到有关单位(个人)的质疑函,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,现暂停本项目招投标活动,待异议处理完后另行通知。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:广安市前锋区发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:广安市前锋区住房和城乡建设局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
发布时间:2024-11-14 17:00:01 来源:广安市公共资源交易中心 浏览次数:1239 原文链接
项目及标段名称 | 广安市前锋区龙塘片区排水防涝工程 恒立片区城市排水防涝工程施工 | ||
项目业主 | 广安鑫鸿文化旅游投资开发有限公司 | 项目业主联系电话 | 17765404362 |
招标人 | 广安鑫鸿文化旅游投资开发有限公司 | 招标人联系电话 | 17765404362 |
招标代理机构 | 广安鑫鸿皓选招标代理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 19278260970 |
开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | 2024-10-21 09:30:00 |
公示期 | 2024-11-15 至 2024-11-21 | 投标最高限价(元) | 58275833.22 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中建地下空间有限公司 | 52273393.03 | 50504865.86 | 93.64 |
第二名 | 宇轩建业集团有限公司 | 52446666.66 | 50678139.49 | 93.42 |
第三名 | \ | \ | \ | \ |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | / | / | / | / | / |
项目技术负责人 | |||||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | / | / | / | / | / |
项目技术负责人 | |||||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | |||||
项目技术负责人 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
/ | / | / | / |
其它需公示的内容 | 本项目原第一中标候选人“福建省交建集团工程有限公司”,在中标候选人公示期间,被其他投标人提出异议“被列为严重失信名单的福建省交建集团工程有限公司符合限制投标的情况,其不应该列为中标候选人;敬请招标人检查其被列入严重失信名单的相关事宜,是否在投标文件中如实披露,若未披露可能存在弄虚作假或隐瞒”。 经招标人核实,福建省交建集团工程有限公司对其被行政主管部门依据法律、法规、规章作出暂停或取消一定时期投标资格的已生效行政处罚的情况没有在投标文件中如实说明,属于隐瞒情形,投标人提出的异议内容属实。根据招标文件第二章:投标人须知前附表10.11条规定,招标人按照评标委员会提出的中标候选人名单依次确定原第二中标候选人:中建地下空间有限公司为第一中标候选人,原第三中标候选人:宇轩建业集团有限公司为第二中标候选人。其他公示的内容以第一次公示内容为准。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门: | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
发布时间:2024-11-20 17:34:09 来源:广安市公共资源交易中心 浏览次数:1239 原文链接
项目及标段名称 | 广安市前锋区龙塘片区排水防涝工程 恒立片区城市排水防涝工程施工 | ||
项目业主 | 广安鑫鸿文化旅游投资开发有限公司 | 项目业主联系电话 | 17765404362 |
招标人 | 广安鑫鸿文化旅游投资开发有限公司 | 招标人联系电话 | 17765404362 |
招标代理机构 | 广安鑫鸿皓选招标代理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 19278260970 |
开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | 2024-10-21 09:30:00 |
公示期 | 2024-11-21 至 2024-11-27 | 投标最高限价(元) | 58275833.22 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | \ | \ | \ | \ |
第二名 | \ | \ | \ | \ |
第三名 | \ | \ | \ | \ |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | |||||
项目技术负责人 | |||||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | |||||
项目技术负责人 | |||||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | |||||
项目技术负责人 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
/ | / | / | / |
其它需公示的内容 | 致各投标人:广安市前锋区龙塘片区排水防涝工程恒立片区城市排水防涝工程在中标侯选人公示期内,收到有关单位的质疑函,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,现暂停本项目招投标活动,待异议处理完后另行通知。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门: | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
发布时间:2024-12-30 18:54:12 来源:广安市公共资源交易中心 浏览次数:1239 原文链接
项目及标段名称 | 广安市前锋区龙塘片区排水防涝工程 恒立片区城市排水防涝工程施工 | ||
项目业主 | 广安鑫鸿文化旅游投资开发有限公司 | 项目业主联系电话 | 17765404362 |
招标人 | 广安鑫鸿文化旅游投资开发有限公司 | 招标人联系电话 | 17765404362 |
招标代理机构 | 广安鑫鸿皓选招标代理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 19278260970 |
开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | 2024-10-21 09:30:00 |
公示期 | 2024-12-31 至 2025-01-03 | 投标最高限价(元) | 58275833.22 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | \ | \ | \ | \ |
第二名 | \ | \ | \ | \ |
第三名 | \ | \ | \ | \ |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | |||||
项目技术负责人 | |||||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | |||||
项目技术负责人 | |||||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | |||||
项目技术负责人 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
/ | / | / | / |
其它需公示的内容 | 经调查核实,异议不成立。现恢复2024年11月14日发布的广安市前锋区龙塘片区排水防涝工程中标候选人公示。公示期变更为2024年12月31日-2025年1月3日。其他公示内容不变。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门: | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |